Депутаты порекомендовали заняться вывесками на иностранном языке

На заседаниях депутатских комиссии и муниципального Собрания, которые прошли на той неделе, были заслушаны два информационных вопроса.

Первый – на комиссии – он касался волонтерского движения и был озвучен начальником управления культуры Натальей Жиряковой. Депутаты задали несколько вопросов и дали две рекомендации – по поводу размещения контактов волонтеров в широком доступе и предоставления в аппарат Собрания информации о волонтерах, помогающих участникам СВО и их семьям.

Вторая информация в формате «Часа администрации» была заслушана на заседании Собрания. О работе своего подразделения рассказала начальник управления землеустройства и градостроительной деятельности Анастасия Кудайбергенова. Вопросы нашлись и к ней. Депутаты подняли тему ввода жилья и вывесок на иностранном языке. Как известно, такие в Вольске имеются. Как рассказала А. Кудайбергенова, в правила благоустройства внесены изменения, поэтому совсем скоро можно будет заняться набившей оскомину иностранщиной всерьез, с наказаниями владельцев таких вывесок.