Вольчане приняли участие в заседании Совета муниципальных образований

В минувшую пятницу в Татищевском районе прошло расширенное заседание Коллегии министерства по делам территориальных образований Саратовской области и членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области». Главы 188 муниципальных образований были ознакомлены министерством и руководством Ассоциации с итогами минувшего года. Вольскую делегацию возглавил глава района Виталий Матвеев.

По возвращению из этой поездки он рассказал, что форум проходил под председательством вице-губернатора области Игоря Пивоварова, главной темой стал начавшийся Год памяти и славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.+

— Мы послушали о том, на каких проектах будет сфокусировано внимание нашего региона при подготовке к празднованию Юбилея Великой Победы. Об этом рассказали представители профильных министерств областного правительства и представители ветеранского движения. Вольчане приняли участие в обмене мнениями о реализации проектов. Очень важно для нас то, что на мероприятии прозвучали рекомендации по организации проектной деятельности, были обсуждены проблемные вопросы, — высказал свои впечатления по итогам поездки Виталий Матвеев.