Годовой актив определил главные события в жизни Вольского района

В первый рабочий день после женского праздника в Вольске состоялось заседание актива, на котором подвели  итоги социально-экономического развития района в 2017 году и наметили основные задачи на год 2018. Его участниками стали депутаты Вольского муниципального Собрания, Городского Совета, главы поселений, руководители предприятий, учреждений и организаций, представители трудовых коллективов, общественных организаций, средств массовой информации, всего около 350 человек. В работе актива принимала участие первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, член Совета Федерации ФС РФ Людмила Бокова, которой хорошо известны как местные достижения, так и проблемы, поскольку она активно помогает решать их на более высоком уровне. В состав президиума вошли глава района Виталий Матвеев и председатель Вольского муниципального Собрания Ольга Кирсанова.

С основным докладом выступил глава района Виталий Матвеев, выступления продолжила его заместитель Наталья Щирова. Всего было семь выступающих, каждому из них задавали вопросы. Заключительное слово сказала сенатор Людмила Бокова.

В завершение заседания актива его участники приняли резолюцию. Единственную поправку попросила внести в нее представительница молодого поколения вольчан – студентка из педколледжа предложила внести в нее пункт, касающийся участия волонтеров в жизни района. Предложение с удовольствием приняли.