Продажа здания в центре Вольска может увеличить бюджет на пять миллионов

Депутаты районного Собрания встречались в понедельник два раза. Первый – на заседании бюджетной комиссии, провела ее секретарь ВМС Татьяна Ковинская. Среди вопросов повестки дня – изменения в бюджете, и изменения в районном Уставе.

Но начали заседание с информации Натальи Валовой, которая просветила депутатов по вопросу проведения комплексных кадастровых работ и утверждения карты-плана территории. Дело затратное, сообщила она, но работы в этом направлении постепенно ведутся. Выявляются участки, границы которых не уточнены либо неизвестна их принадлежность. Таких участков действительно немало, об этом знают и депутаты, в пример привели земли минобороны, которые до сих пор не удается оформить. Есть участки со смещенными границами, таковых под частными домовладениями целые улицы, поэтому переоформлять их надо всем миром. Информацию после обсуждения приняли к сведению.

Депутаты одобрили изменения в бюджет: начальник финуправления Светлана Гладышева предложила увеличить доходы и, соответственно, расходы на 10,5 миллионов. В этой сумме – субсидии от области по программе поддержки молодых семей. В прошлом году средства не выделялись, в этом небольшая сумма в 3,5 миллиона рублей планируется. Часть денег – на исполнение полномочий, которые переходят Централизованной клубной системе вместе с клубом п. Сенной. И еще одно, пока только планируемое поступление, это средства от продажи здания на улице Революционной, 22. Оценка показала, что за него можно получить около пяти миллионов рублей. Потратить дополнительные доходы предлагается на оплату ТЭРов, оформление электронных подписей, прохождение аттестаций, медкомиссий и другие расходы. Вопрос вынесли на собрание.

Народные избранники не стали возражать против принятия имущества ДК п. Сенной. Одобрили они и изменения в Уставе, тем более что документ прошел процедуру публичных слушаний, поправок от прокуратуры, юристов не было.

В этот день районные депутаты провели еще совместное с городскими коллегами заседание социальной комиссии. Обсуждали вопросы экологического благополучия Волги.