Объявление

Вольское муниципальное Собрание информирует представителей средств массовой информации о том, что принимаются заявки на аккредитацию  представителей средств массовой информации при Вольском муниципальном Собрании на 2017 год.
Аккредитация производится ежегодно. Аккредитация может быть постоянной и временной.

Постоянная аккредитация предоставляется на весь срок объявленной аккредитации.

Временная аккредитация предоставляется журналистам на срок, необходимый для выполнения конкретного редакционного задания, либо для замены постоянно аккредитованного журналиста в случае его болезни, отпуска, командировки.

Основанием для аккредитации является заявка редакции СМИ в муниципальное Собрание.

Заявка на аккредитацию подается в муниципальное Собрание на имя Председателя Собрания,  на официальном бланке редакции СМИ за подписью руководителя, заверенной печатью (при наличии).

Редакции СМИ, впервые подавшие заявки на аккредитацию своих представителей, должны представить копию свидетельства о государственной регистрации СМИ. В заявке необходимо указать:

— полное название СМИ, его учредителей или издателей, тираж, периодичность, местонахождение СМИ, регион распространения, почтовый адрес, номера рабочих телефонов и факсов, адрес электронной почты;

— фамилию, имя, отчество журналиста (полностью), занимаемую им штатную должность, его официальный или постоянный псевдоним, год рождения, домашний адрес, рабочий телефон.

К заявке прилагается одна цветная фотография размером 3х4 см. каждого аккредитуемого лица.

Аккредитацию проводит аппарат Собрания в сроки, не превышающие 15 дней со дня получения заявки. Заявка на аккредитацию принимается в подлиннике. Заявки на постоянную аккредитацию принимаются с 15 января по 15 декабря ежегодно. В течение года заявки на постоянную аккредитацию дополнительно принимаются от вновь зарегистрированных редакций СМИ, а также в случае утери аккредитационного удостоверения, увольнения журналиста или отзыва его аккредитации по решению редакции СМИ. Редакция СМИ имеет право подать заявку на аккредитацию другого своего журналиста на освободившееся место.

На аккредитацию может быть заявлено до пяти представителей по печатным СМИ и до пяти представителей по электронным СМИ от одной редакции СМИ.

Правила аккредитации представителей средств массовой информации при Вольском муниципальном Собрании, утвержденные решением Вольского муниципального Собрания от 04 мая 2017 года № 5/9-101